Festival della birra e della musica 2018 a Confreria di Cuneo


Festival della birra e della musica 2018 a Confreria di Cuneo



Festival della birra e della musica 2018 a Confreria di Cuneo

Dopo il grande successo della prima edizione, gli AMICI DI CONFRERIA presentano il “SECONDO FESTIVAL DELLA BIRRA E DELLA MUSICA”. Quest’anno il festival raddoppia: due serate VENERDI’ 18 e SABATO 19 MAGGIO con due grandissime band.

VENERDI’ 18 MAGGIO live concert “ABCD BAND”
SABATO 19 MAGGIO live concert “QUINTO ELEMENTO”

Pre serata e post concerto con la musica del DJ SERGIO MARRONE.

PROGRAMMA DELLE SERATE:
– dalle ore 18.30 APERITIVI in consolle con la musica di DJ SERGIO MARRONE
– dalle ore 19.30 alle 22.30 possibilità di cenare (GRADITA LA PRENOTAZIONE) con menu’ a base di:
1. GRIGLIATA MISTA + BIRRA o BIBITA 12 euro
2. GNOCCHI AI FORMAGGI + BIRRA o BIBITA 8 euro
Possibilità di aggiunta di un dolce (2 euro) e presenza di MENU’ BAMBINI (gnocchi ai formaggi + bibita 5 euro)
Servizio paninoteca e fritti per tutta la serata.
– dalle ore 22.00 iniziano le danze con i nostri gruppi in live show
– dalle 00.30 DJ SET SERGIO MARRONE

PER INFO E PRENOTAZIONI:
DANIELE (BAR KALIMOCHO) 3476301023
NENGO 3401206408
GIACA 348575050
RINGHIO 3397015872
DEPA 3312692456
MATTEO 3494277571



Sto caricando la mappa ....

Data / Ora
18/05/2018 - 19/05/2018 / Tutto il giorno

Luogo
Frazione Confreria (Cuneo - CN)

Categorie






Hai già letto?

Hai già letto?